Страховая компания 2-го участника требует взыскания полной суммы страхового возмещения после ДТП

• г. Санкт-Петербург

ДТП,21.05.2011. Моя вина, три участника, пострадавших нет. У меня полис ОСАГО. Второй участник застрахован по КАСКО. У третьего участника ко мне претензий нет.

Моя страховая выплатила 120000 страховой компании 2-го участника.28,04,14 получаю исковое заявление от страховой компании 2-го участника о взыскании ден. ср-в в порядке суброгации. Не должна ли моя страховая выплатить все 160000 второму участнику ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Ваша страховая должна выплатить всем участникам только в пределах 120 тыс. руб. так что Вам потребуется помощь адвоката в суде, возможно получится уменьшить сумму.

Нет, только 40 т.р. Так что привлекайте страховую к участию в процессе, а так же попытайтесь снизить размер ущерба - это рельально.