Как обезопасить себя при погашении чужого кредита на автомобиль?

• г. Москва

Дайте квалифицированный ответ я повторюсь. Предыдущией адвокат не. Понял вообще моего ответа и дала ответ не с оперы. Итак я взял автомобиль в кредит и выплачиваю кредит, половину уже выплатил, но кредит оформлен на другого человека а плачу я по паспорту от своего имени. Итак друг оказался ненадежным, можно ли мне себя обезопасить и уже сейчас по суду признать факт, или еще как нибудь закрепить за собой право на авто.

Ответы на вопрос (4):

А на кого оформлено авто? Вообще вариантов у Вас не очень много. Если банк согласится - а они редко соглашаются на замену должника.

Спросить
Пожаловаться

Договор займа оформите с другом перев едите кредит на себя так как вы его платите

Много вариантов давайте конкретно посмотрим бумаги и наметим пути

Спросить
Пожаловаться

Адвокат "не с оперы" абсолютно правильно Вам ответила, что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ приобрело ИНОЕ лицо, не Вы, являясь покупателем по договору купли-продажи автомобиля. А обязательства по оплате кредита исполняете Вы,как ненадлежащее лицо, которое, вообще, не является стороной в кредитном договоре. Право на автомобиль вы никак "не закрепите", только можете взыскать с банка выплаченные Вами деньги, именно по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Или с заемщика - вашего ненадежного знакомого можно попробовать взыскать денежные средства, которые вы оплатили по его кредиту. А как с банка взыскать, если вы сами в назначении платежа указывали, что оплата по такому-то кредиту.... (или через банкоматы платили? вообще, доказательства, что платили именно вы есть? Какие документы на руках?) Кроме того, если ситуация уже накопилась, а автомобиль в залоге и оформлен на вашего знакомого, то лучше от такого авто избавиться, поскольку законный собственник может заявить о краже авто, например... А банк заложенный автомобиль все равно получит (приставы продадут с торгов), если будет просрочка по кредиту и суд в дальнейшем.... Дерзайте.

Спросить
Пожаловаться

Пишу еще раз. начинаю разочароватьмы и понимаю сто юриста хорошего днем со огнем не найдешь. Столько ответов и ничего путного а себя предлагаете хорошо так подумайте неужели у стольких юристов не было в практике такого. Итак авто в банке а залоге кредит оформлен на приятеля. Он ничего не хочет со мной заключать я плачу за кредит от своего имени. Квитанции на руках. Как закрепить авто за собой. Через суд нельзя обязать заключить со мной какой нибудь договора в суде сослаться так оно и есть что мы устно договорились. Подумайте неужели нет выхода.

Банк вот вот должен подать в суд. В личном имуществе имеется автомобиль, каким образом можно обезапасить себя от его потери, не делая перепостановку учета на другого человека. Генеральная доверенность на другого человека, договор купли продажи как я понимаю не обезопасит меня от потеи авто в суде? Как мне обезопасить себя от потери авто?

Разводимся. Автомобиль взят в кредит который оформлен на меня.6 месяцев платили вместе. Сейчас машину забрала себе жена. Обещает что выплатит кредит сама. Платить еще полтора года. Как себя обезопасить, ведь после суда она может отказаться от выплат.

Я купил автомобиль, который был взят в кредит в банке, и является предметом залога. В момент покупки я не знал, о том, что авто в залоге. Как я могу себя обезопасить, на случай если человек, на которого оформлен кредит на этот авто не будет платить по кредиту? Если я продам этот автомобиль, и банк захочет изъять авто как предмет залога уже у нового владельца, чем мне это грозит? И как мне сейчас себя обезопасить?

Кредит оформлен на моего друга, за авто плачу я,мне надо знать смогу ли я в последствии оформить авто на себя, по суду если друг откажеться переоформлять на меня.

На моего отца оформлен кредит, брали для другого человека, поручителями пошли моя мама, как жена, жена того человека, для кого брали кредит и его друг. Сейчас этот человек отказался платить и плачу его Я,так как была доверительным лицом. Можно ли заставить этого человека выплачивать этот кредит дальше или разделить долг на всех? Что вообще можно сднлать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С адвокатом был оформлен договор. Он мог делать бумаги подавать в суд от моего имени если не было оформлена доверенность. И еще нюанс. Недвижимость оформлена на маму. А договор у адвоката на мое имя. имел ли адвокат право вообще работать с бумагами для суда от моего имени. Спасибо с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение