Как закрепить авто за собой при оформленном кредите на друга - ищу выход из ситуации

• г. Сочи

Пишу еще раз. начинаю разочароватьмы и понимаю сто юриста хорошего днем со огнем не найдешь. Столько ответов и ничего путного а себя предлагаете хорошо так подумайте неужели у стольких юристов не было в практике такого. Итак авто в банке а залоге кредит оформлен на приятеля. Он ничего не хочет со мной заключать я плачу за кредит от своего имени. Квитанции на руках. Как закрепить авто за собой. Через суд нельзя обязать заключить со мной какой нибудь договора в суде сослаться так оно и есть что мы устно договорились. Подумайте неужели нет выхода.

Ответы на вопрос (2):

Петр каждая ситуация субъективна, как один из вариантов решения Вашей проблему может быть обращение в суд с иском (после погашения кредита) о взыскании денежных средств с Вашего приятеля указав в качестве возмещения автомобиль за который выплачивался кредит, к сожалению устные договоренности в суде не являются доказательством.

Петр, есть только один вариант. Если Вы платили за кредит от своего имени, то Вы можете подать на Вашего друга в суд о взыскании с него всей суммы, которую Вы уже выплатили в погашение ЕГО кредита, как неосновательного обогащения.

А в суде уже будет заключать мировое соглашение: Вы отказываетесь от иска и принимаете на себя обязательство далее гасить кредит,а он передает Вам права на автомобиль. Банк потребуется привлечь в дело третьим лицом.