Потенциальная работа превратилась во вредные действия - Зачем компании нужны сканы паспорта и двойная подпись?

• г. Санкт-Петербург

Искал работу, был на собеседовании в одной конторе. После собеседования попросили оставить скан паспорта и попросили расписаться на нём (кажется, даже два раза - сверху и снизу). На мой вопрос: Для чего?, сказали, что нужно пробить по базе. На работу меня туда не позвали и теперь становиться понятно, что им не нужен был работник, а нужна была эта бумажка с подписями. Скажите где они могут её использовать? Можно ли взять кредит или оформить фирму на меня по одному скану с двумя подписями? Подскажите, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В банке, где выдается кредит копия паспорта заверяется банком и их печатью, к сожалению мошенников сейчас много, не понятно для чего им понадобилась копия вашего паспорта заверенная вашей же подписью, но на мошенников не похоже, им проще довольствоваться простой копией, не переживайте заранее, в любом случае, если что то и произойдет, вы всегда сможете оспорить это в суде