Мы с мужем в разводе. Какие документы нужны для подачи на алименты на себя и ребенка. (1.5 ГОДА) муж не работает.

• г. Амурск

Мы с мужем в разводе. Какие документы нужны для подачи на алименты на себя и ребенка. (1.5 ГОДА) муж не работает.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка или документ установления отцовства в судебном порядке Справка ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о заработке бывшего мужа. Если справки нет, то суд запросит. Если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или0 иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.