Какие нужны документы для подачи на алименты на себя и на ребенка без развода?;

• г. Иркутск

Какие нужны докементы для подачи на алименты на себя и на ребенка без развода?;

Ответы на вопрос (1):

Документы для подачи в суд готовятся в соответствии со статьями 124 и 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В независимости от того, подается заявление или иск, к нему обязательно должны быть приложены:

копия паспорта истца с пропиской и отметками о регистрации брака;

копия свидетельств о рождении общих детей;

копия свидетельства о браке;

справка о составе семьи с места жительства истца;

справки о доходах сторон.

Кроме этого, в рамках искового производства, к иску прилагаются:

обоснование затрат, необходимых для содержания несовершеннолетнего;

расчет взыскиваемой суммы.