Возможное увольнение после рождения ребенка и выплаты по беременности и уходу за ребенком - вопросы и ответы

• г. Анапа

С 2008 г работала в ООО, а с авгута 2012 г еще внешним совместит. В бюджете. Из ООО уволилась в дек. 2013 г. С 01.02.13 переведена из внешнего совместителя в штат бюджетной организации, но на декретное место. Теперь сама беременная. В отделе кадров сказали, что при выходе сотрудницы на работу (а она действительно по мат. соображениям собирается выйти как можно быстрее) меня уволят в день рождения моего ребенка. Вопрос: Если я буду находиться на б\л по бер-ти и родам (140 дн) могут ли меня уволить после рождения ребенка? Как и кем при такой ситуации будут протзводиться выплаты б\л по беременности и родам? Как будут производиться выплыты пособия по уходу за ребенко до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам объяснили совершенно правильно. После увольнения Вам необходим обратиться в центр занятости, через него и будете получать все необходимые выплаты