Сокращение зарплаты - законность и возможность написать анонимную жалобу прокурору

• г. Дзержинск

Наш директор решил уменьшить нам зарплату. Для этого он 29.03.13. издает приказ О внесении изменений в организационную структуру и штатное расписание. В нем с формулировкой для повышения эффективности управления предприятием, а также в целях оптимизации бизнес процессов написано, что с 01.04.2013. вывести из структуры и штатного расписания (указаны наши должности и оклады) и ввести с 01.04.13. в структуру и штатное расписание (указаны наши должности и уменьшенные оклады). нас ознакомили с приказом 03.04.13. и предлагают нам подписать доп. соглашение. Законно ли это и могу ли я написать жалобу прокурору с просьбой не указывать мою фамилию в случаи прокурорской проверки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете написать жалобу прокурору и в Государственную инспекцию труда о том, что работодатель не предупредил вас за 2 месяца об изменении существенных условий труда.