Может ли бумага о прохождении обучения влиять на увольнение и обязанность отработки 3 лет в ООО РЖД?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек при поступлении на работу в ооо ржд, подписал бумагу о том, что после прохождения обучения (6 месяцев) должен будет отработать 3 года в этой компании. Он прошёл обучение, но не сдал последний экзамен (ноябрь 2012), ему обещали пересдачу (январь 2013), в итоге пересдачу назначили на декабрь 2013. Он решил уволиться, т.к. работать за 15 000 руб. ещё год он не желает. Документов об окончании обучения он не получил. Вопрос: Может ли как то повлиять на увольнение бумага которую он подписывал? Обязан ли он отработать 3 года, если он так и не закончил учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор, который он подписывал.