Возможно ли претендовать на наследство умершего брата в случае наличия несовершеннолетних детей и разведенной жены?

• г. Санкт-Петербург

Умер брат, у него остались две несовершеннолетние дочки с женой он был в разводе. Могу ли я претендовать на наследство брата? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Наследниками брата являются его родители, дети и супруга, состоящая с ним в браке на момент смерти.

вы не являетесь наследником первой очереди по закону

Не можете. У него есть наследники первой очереди - дети.