Возможность восстановления прав наследования отцом - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

У моего отца и его родного брата умер их отец, завещания не было. Договорились, что оформлением наследства занимается брат. Через год брат умер, у него осталось двое несовершеннолетних детей. С женой в разводе. Мой отец отказ от наследства не писал, но и не вступил вовремя в права наследования. На консультации у нотариуса, сказали, что все останется детям брата, т.к. он своевременно вступил в права наследования. Документов для подачи заявления нам не дают. Может ли мой отец восстановить права на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Юлия восстановить срок принятия наследства возможно только при наличии уважительных причин его пропуска! Попробуйте обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.

В зависимости от конкретных обстоятельств пропуска, суд признав их уважительными срок восстановить может

Здравствуйте

Возможно. Нужно изучать обстоятельства , тк возможно имело место фактическое принятие и тд

Если фактически проживал, то можно восстановить