Обязательно ли нотариальное заверение подписи (Т 14) в форме 14001 при регистрации выхода участника из ООО без регистрации распределения доли между участниками и стоимость заверения, если форма уже напечатана?

• г. Тюмень

Обязательно ли нотариальное заверение подписи (Т 14) в форме 14001 при регистрации выхода участника из ООО без регистрации (на данном этапе) распределения доли между участниками. И сколько будет стоить заверение, если форма уже напечатана? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 1.2 ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в НОТАРИАЛЬНОМ порядке." Заверяется именно подлинность подписи, но не форма. Размер государственной пошлины установлен ст. 333.24 Налогового кодекса РФ.