Необходимые документы для выхода участника из ООО и распределения его доли между оставшимися участниками

• г. Новокузнецк

Ри выходе участника из ООО и распределении доли между двумя оставшимися участниками, какие необходимо подать документы в налоговую?

1. Заявление о выходе учтника

2. Заявление Р 14001

3. Протокол общего собрания участников.

Необходимо ли вносить изменения в устав, где прописаны фамилия всех участиков и указана их номинальная стоимость и проценты? Необходимо заполнять зявление по форме Р 13001?

И как заполняется лист Л в заявлении Р 14001?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вам лучше обратиться в компанию, занимающуюся регистрацией предприятий, так как сами Вы эти формы для налоговой вряд ли сможете заполнить правильно.

Нужны изменения в Устав, изменения в ЕГРП, протоколы общих собраний о выходе участника, о перераспределении долей между оставшимися участниками. Квитанция об оплате госпошлины. Для того, что заполнить лист "Л" нужно видеть учредительные документы и выписку из ЕГРП.

Успехов Вам.