Поправки к статье 159 - что изменится и как это повлияет на мужа, отбывающего наказание?

• г. Нижний Новгород

Муж сидит по 159 статье все части, дали три года, два из которых уже отсидел. Слышала, что вышли поправки по 159 ст. Можно узнать о них и что эти поправки дают?

Ответы на вопрос (2):

при определенных обстоятельствах наказание может быть снитжено

по тем эпизодам который уже подпадают под поправки переквалификация и изменение срока наказания в силу смягчения закона.

более подробно ответить не могу т.к. вы указали что у вас все 4 части а поправки вышли не только в самой 159 УК РФ но ее разбили на 6 новых статей с разными составами.

у вас возможно останется 159 УК РФ, а возможно изменится по ситуации на 159.1 УК РФ либо 159.2 УК РФ так далее.Нужно приговор смотреть.