Судимость по статье 213 части 2 - муж уже отсидел 8 месяцев, есть ли поправки, сокращающие срок заключения?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа осудили по ст 213 часть 2, дали 4 года. Он уже отсидел 8 месяцев. Можно узнать вышли ли какие-нибудь поправки по его статье, которые помогут сократить срок заключения под стражей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поменять режим содержания, перережимку можно осуществлять через каждые 6 месяцев, то есть со строгого на общий, с общего на колонию поселения, с колонии поселения на УДО.