Как изменить заявление о праве на наследство при наличии завещания, управомоченного исполнения которого выгодно не мне, если обнаружено право на обязательную долю в наследстве?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление нотариусу о праве на наследство по закону, хотя возможно существует завещание (не в мою пользу). Позднее узнала, что имею право на обязательную долю в наследстве. Сейчас я должна заменить первое заявление на другое или написать второе дополнительно?

Ответы на вопрос (2):

Этого будет достаточно

Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства. Этого Достаточно. Если есть завещание нотариус сообщит об этом. Нотариус также Вам даст перечень документов, необходимых для получения свидетельства, а также выдаст необходимые запросы. По всем вопросам, возникающим по наследству не стесняйтесь обращаться к нотариусу, который ведет наследственное дело.