Суд принял решение об удовлетворении просьбы о разводе, но муж умер до его вступления в законную силу - супруги разведены или нет?

• г. Ижевск

Жена подала заявление на развод, прошел суд, мировой судья принял решение удовлетворить просьбу жены - 04,03,2013. . решение о разводе вступает в законную силу-04,04,2013.

Муж умер 31 марта 2013.

ВОПРОС - Считаются ли в этом случае супруги разведенными или нет?

Ответы на вопрос (1):

Брак считается расторгнутым в день вступления решения суда в законную силу.

Но на дату вступления решения в зак. силу супруги уже не находятся в браке т.к. брак прекращен в связи со смертью супруга 31.03.2013г..

И в таком случае супруга является наследницей по закону согласно ст. 1141-1142 ГК РФ,