Как обезопасить себя от потенциальных финансовых проблем при оформлении квартиры на будущую жену после развода?

• г. Кириши

Есть решение суда о разводе, но оно вступает в законную силу через месяц. Уже сейчас хочу приобрести квартиру и оформить ее на будущую жену, чтобы обезопасить себя от бывшей жены. Но как обезопасить себя в данной ситуации от будущей жены в случае развода с ней или она передумает и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Тимур Глебович !

1. В соответствии с Семейным Кодексом РФ, в случае, когда брак еще не расторгнут ( а таковым он считается не после решения суда, а после регистрации расторжения брака), но супруги проживают раздельно, ведут раздельное хозяйство, то собственность приобретенная в такой ситуации считается принадлежащей каждому супругу раздельно. Это значит, что вновь приобретаемая квартира, в случае спора, будет признана Вашей.

2. Зарегистрировав новую квартиру на вторую жену, Вы рискуете еще раз .

3. Ваше правильное решение - оформлять новую квартиру на себя. Если в дальнейшем вторая жена будет вкладывать в нее свои личные деньги , долю каждого из вас вы определите сами, закрепите у нотариуса , либо через регистрацию права собтвенности.