Долг ли налог с продажи квартиры при ее покупке в том же году?

• г. Мыски

В 2010 купили квартиру за 1000000 руб. В собственности менее трех лет. Продаем ее за 1800000 и в этом же году покупаем квартиру за 1400000. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий. нет. платить не придётся с учетом налогового вычета при продаже - 1 миллион рублей и покупке - до 2 миллионов рублей. Если есть право на налоговый вычет при покупке жилья, то есть ранее его не использовали.