Скажите пожалуйста как при разводе разделить имущество если квартира в ипотеке а машина в кредите.

• г. Казань

Скажите пожалуйста как при разводе разделить имущество если квартира в ипотеке а машина в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона все имущество, в том числе и долги (кредитные обязательства) делятся между супругами в равных долях по 1/2 доле. В вашем случае дело осложняется обременениями.

Супруги могут делить имущество по своему усмотрению если они достигли соглашения.