Как правильно переоформить вторую долю квартиры на себя, осуществляя выкуп от сестры и учитывая задолжность перед ЖКХ - купля-продажа или дарственная?

• г. Фурманов

Как правильно переоформить одну вторую доли квартиры на меня, одна принадлежит мне, вторая моей сестре, я у её выкупаю вторую долю, за квартиру есть задолжность перед ЖКХ, можно ли сделать договор купли-продажи или всё таки лучше дарственно оформить, я слышал можно через натариуса просто ей отказаться от доли?

Ответы на вопрос (1):

если долю выкупаете, то нужно составлять договор купли продажи. Отказаться у нотариуса нельзя.

Как подпишите договор, представьте его в росреестр, потом получите свидетельство о праве собственности