Безнадежное жилье для ветерана ВОВ - что делать дальше?

• г. Курган

Бабушке 82 года, является вдовой учаччтника ВОВ, живет в старом развалившемся домике... сертификат ей не дают, говорят что дом нормальный для проживания... но там уже все надо менять, крыша вся бежит, на полу доски все рассохлись и все дует... вообщем как нам поступить дальше, какие у нас есть основания чтобы отремонтировать ей дом или купить ей квартиру с удобствами дома. Можем ли мы на это расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию, они должны прислать комиссию для установления аварийности дома. После этого комиссия должна выдать вам заключение, если оно будет отрицательное, то вам необходимо обратиться в суд и оспорить действия администрации и обязать через суд администрацию предоставить ей благоустроенное жилье.