Освобождается ли инвалид 1 группы от уплаты транспортного налога полностью?

• г. Химки

Освобождается ли от уплаты транспортного налога пенсионер-инвалид II группы 3-й степени?

Ответы на вопрос (1):

лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период (транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт)). В налоговую необходимо предоставить документы, подтверждающие инвалидность