Как получить права наследования квартиры, если нет документов и владельца отказываются предоставить?

• г. Москва

Умер мой папа. Документов на квартиру у меня нет. Как мне вступить в права наследства? Документы на квартиру у жены папы. Она их не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо:

1. Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

2. заказать выписку из ЕГРИП о правах на квартиру по адресу:______

3. Нотариус может сделать запрос о выдаче документов в рег. палату.

4. В случае если нотариус не захочет производит какие либо действия вы вправе обратиться в суд и в суде уже истребовать документы на квартиру и делить имущество.

Добрый вечер Галина, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Вы получите дубликаты правоустанавливающих документов по запросунотариуса. Для открытия дела они не нужны.