Как отменить бракоразводный процесс в связи со смертью супруга и как это сделать?

• г. Уфа

20 марта суд вынес решение о расторжении брака, за документами сказали подойти 21 апреля. Можно ли отменить бракоразводный процесс в связи со смертью супруга (умер 27 марта). и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Решение суда вступит в законную силу 21 апреля.

Пока решение суда не вступило в законную силу вы считаетесь супругами. И фактически вы -вдова.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении производства по делу по основаниям , указанным в статье 220.ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если:после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство .

Считаю, что исполнить такое решение невозможно.

Никак не отменить, т.к. расторжение брака произошло 20 марта.

Ответ Вальковой Л.А. неправильный!

Не имеет значения, когда вступит в законную силу решение суда! Суд 20 марта решил вопрос о расторжении брака и, следовательно, процесс на этом закончился!

Нет нельзя. С Чесноков