Вопрос о статусе супруги после ее смерти в контексте автоматического прекращения брака или его расторжения

• г. Уссурийск

27.02.2014 г. был бракоразводный процесс. 27.03.2014 г. решение суда должно было вступить в силу. 9.03.2014 г. супруг умер. Считаюсь ли я вдовой в связи с автоматическим прекращением брака, или брак будет расторгнут?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда о расторжении брака вступило в законную силу 09.03.2014года. До этой даты ни вы ни ваш уже бывший муж не подали Жалобы на обжалование решения--кем вы считаетесь в рамках закона?

Бывшей женой! И получаете Свидетельство о расторжении брака!

Раз решение суда в силу не вступило, то Вы не разведены и на момент смерти мужа являетесь его супругой и наследницей.