Возможно ли продать машину, купленную в автокредит с первоначальным взносом, без ведома мужа? Рассмотрение данного поступка мировым судьей при бракоразводном процессе.

• г. Магнитогорск

Машина куплена в автокредит с первоначальным взносом. Могу ли я расплатившись с банком продать ее без ведома мужа? Кредит и машина оформлены на меня. Как этот поступок рассмотрит мировой судья при бракоразводном процессе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,добрый день! Если Вы не развелись,то не имеете права распоряжаться совместнонажитым имуществом без согласия мужа.

Согласно п7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.