Что делать, если возникли проблемы с платежами и банки обвиняют в мошенничестве?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я с первого же платежа просрочила, банки названивают, и объвиняют меня в мошеиничестве, я им объясняю что пока нет возможности заплатить как только будит обязательно заплачу, вместо 12000 р внесла 6000 р с просрочкой в 2 месяца, что мне делать и как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

что мне делать и как быть?

Вовремя платить, и задавать себе этот вопрос всегда, когда оформляете кредиты.

Добрый вечер, Светлана. Попробуйте занять деньги и погасить задолженность. Не портите кредитную историю.

При подаче иска в суд долг застолбиться вместе с пенями а вы поспросите ст 203гк рф применить А банку напишите что гасите тело кредита

Светлана, никакого мошенничества в Ваших действиях нет. Если банк ведёт себя плохо, то, может, Вам вовсе не платить. Если Вы не можете платить полностью, то Ваши платежи не будут уменьшать размер кредита, а будут напрвляться банком, в лучшем случае, на уплату процентов по кредиту, а в худшем, на штрафы и неустойки.