Стандарты машиномест в подземных паркингах жилых зданий - размеры, характеристики и требования

• г. Москва

Есть ли какие-нибудь стандарты на машиноместо в подземном паркинге жилого здания, его размеры и характеристики? К примеру если в приобретенное машиноместо не помещается машина (обычного класса, стандартных размеров) либо не возможно использование по нзначению так как не созданы условия для бесприпятственного въезд-выезда автообиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Законодательство РФ не предусматривает никаких стандартов для машино мест.

Если вас не устраивает ваше приобретение т.к. ваша машина не помещается туда, либо продайте либо растрогайте договор аренды в зависимости от того на каком праве вам принадлежит данное машино место.