Неправомерные обвинения в наводнение соседкой - что делать в ситуации с судом?

• г. Липецк

Соседка снизу пришла к нам и сказала, что мы её затопили, но мы её не затапливали прошла в ванну и там было всё сухо, она вызвала жек пришел слесарь посмотрел всё и сказал, что видимых причин нет и пожал плечами, но у неё в квартире все течет, соседка составила акт без нашего присутствия, приходили с жека инженеры и описали сколько квадратов залита, но в заключении акта сласарь не чего не писал и подписи не ставил, и коммисия к нам на осмотр не приходила, теперь она подала на нас в суд как нам быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Татьяна.

Вам не чего опасаться так как причинно следственной связи не установлено. Соседи не установили источник течи.

Возьмите объяснения слесаря она сыграет решающую роль.

Так как вы ненадлежащий ответчик.

Если причина в стояке.