Действующий договор на оказание телевизионных услуг не расторгается, несмотря на фактическое предоставление услуг другой компанией

• г. Петропавловск-Камчатский

Договор формально с компанией по оказанию телевизионных услуг не расторгнут, так как но фактически эти услуги уже давно оказывает другая компания, с которой заключён договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Еще раз, согласно ГК РФ:

Оплата выполненных услуг производится в соответствии со статьей 781 ГК РФ:

«Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг».