Основание обвинения на показаниях сотрудников - возможность суда полагаться исключительно на эти показания и построение линии защиты

• г. Владивосток

В постановлении о обвинении написано что гражданин К. является организатором преступной группы, только на показаниях сотрудников, которые сами были пойманы за взятку. У Гражданина К. факта взятки не было. Может ли суд основывается на показаниях свидетелей и только? Как построить линию защиты?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельские показания являются такими же доказательствами. Однако, суд должен будет дать оценку собранным доказательств на предмет их относимости, допустимости и достоверности.

Может. Раньше надо было выскакивать из дела. Адвокат К. полный баран. Линия защиты - это конфиденциально.