Обращение о выплате компенсации по банковскому счету - необходима совета и помощь

• г. Хадыженск

Обращается к Вам Дранишникова Алла Петровна. 7 марта 2012 г. Умер мой муж Дранишников Юрий Иванович проживавший в г. Хадыженске Краснодарского края. У моего мужа имелся банковский счет N 4906 в банке N8567/111 (Дальневосточный банк ОАО Сбербанк России). Счет был закрыт в 1993 году но по нему на остаток 20. 06. 1991 была положена компенсация, которую мы не получили + компенсация на оплату ритуальных услуг. Я обратилась местное банковское отделение г. Хадыженска с просьбой сделать запрос в Дальневосточный сбербанк России по выплате компенсации. По запросу натариуса Дальневостоный банк ответил что по счету N 4906 положена компенсация, что подтверждается справкой по вкладам выданной 30. 08. 2012 г N 51-06-02.01/16325. 06. Ноября 2012 г. СБЕРБАНК г. Хадыженска сделал повторный запрос в Дальневосточный Сбербанк, по причине не исполнения предыдущего запроса. Но по сегодняшний день ответа так и не получили. По этому прошу вашего совета, как мне поступить дальше и к кому обратиться за помощью и в какие двери стучать.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо обращаться в суд с соответствующим иском к банку