Как получить ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при наличии работы и дохода у супруга?

• г. Долгопрудный

Хотелось бы узнать порядок получения ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я ни когда не работала, всю жизнь занимаюсь детьми, родила 3 ребенка. Положено ли нам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если доход мужа превышает поржиточный минимум? Вообще он влияет на выплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данное пособие неработающим матерям выплачивает орган социальной защиты населения, право на получение пособия не зависит от вашего дохода