Проблемы с оформлением собственности на земельный участок - наследование и совместнонажитое имущество

• г. Москва

У мамы имеется земельный участок 6 соток. Из документов Свидетельство о праве собственности на землю 1992 года (в своё время участок получил дедушка, затем не знаю как переоформил на маму). В собственность участок до сих пор не оформлен. В 2000 году родители развелись, раздела имущества не было. В 2013 отец умер. Скажите, пожалуйста, является ли этот не оформленный до сих пор в собственность участок совместнонажитым имуществом, может ли кто-нибудь из наследников отца претендовать на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация спорная, без документов невозможно ответить.

Здравствуйте, Евгений!

В сообщенных Вами сведениях есть противоречия. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть документы. а также получить сведения о правах на участок.

Евгений, только ознакомившись с документами, возможно дать консультацию.