Получение наследства в России гражданкой Украины - права матери умершего сына и доля наследства для родных братьев

• г. Коломыя

Что нужно для того, чтобы получить наследство в России гражданкой Украины, которая является матерью умершего сына - гражданина РФ? Какую часть наследства могут получить родные братья - граждане Украины? Какие документы портрибно для этого собрать? Завета не имеет. Документы, удостоверяющие смерть в настоящее время у жены умершего!

Ответы на вопрос (1):

чтобы принять наследство нужно обратиться к нотариусу и представить документы : свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства умершего.

Наследуют мать и жена умершего.