Как правильно оспорить приказ о служебной командировке, если нет возможности добраться обратно из другого города

• г. Валуйки

10.04.2013 меня вызывают приказом от 01.04.2013 (служебная командировка) на заседание комиссии по сокращению численности, чтобы уволить. Уведомление получила за 2 месяца по Трудовому Кодексу. Могу ли я не ехать в командировку для увольнения, так как работодатель находится в Воронеже, а проживаю и работаю в Белгородской области, и добраться обратно из Воронежа мне нечем. В секторе управления персоналом сказали, что это моя проблема и явиться необходимо обязательно. Документы пересылать отказываются. Пожалуйста, подскажите, как правильно оспорить приказ о служебной командировке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вызывают приказом от 01.04.2013 (служебная командировка)

Если это командировка, то какие проблемы?

Работодатель обязан выдать аванс на командировку. Или вы чего-то не договариваете?

Трудовой "кодекс" РФ установил следующие ограничения для направления в служебные командировки отдельных категорий работников:

- работники в период действия ученического договора не могут направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством ("ч. 3 ст. 203" ТК РФ);

- беременных женщин запрещено направлять в любые служебные командировки ("ст. 259" ТК РФ);

- женщин, имеющих детей до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих детей до пяти лет без супруга (супруги), а также опекунов (попечителей) несовершеннолетних, работников, имеющих детей-инвалидов, а также осуществляющих уход за больным членом семьи, разрешено направлять в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями ("ст. ст. 259" и "264" ТК РФ).

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку ("ст. 259" ТК РФ). Установленной формы такого ознакомления не предусмотрено.

- работников в возрасте до 18 лет запрещено направлять в служебные командировки.

.