Проблемы с электрикой и коррозией - Шансы на замену автомобиля на новый

• г. Москва

Помогите разобраться в данной ситуации пожалуйста. В мае 2012 года у официального диллера была куплена АМ марки Опель. 10 января 2013 года появились первые признаки не исправности в машине связанные с электричеством. Была сделана диагностика и ремонт за счёт салона. Через месяц ситуация повторилось, в этот раз уже не открывался богажник, опять всё починили и поменяли запчасть по гарантии. После ремонта прошло 20 дней и опять замыкание в машине. И на машине появились следы корозии в виде мелких точек, машина белого цвета и всё хорошо видна. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы поменять машину на новую. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, уточните, Вы в салон обращались с претензией?

Спросить
Пожаловаться

После рассмотрения дела, моя страховая компания дает добро на ремонт машины. В сервисном центре KIA специалист сделал дефектную ведомость на ремонт машины, сказав при этом, что запчасти на машину придут не раньше февраля 2012 г. (добавлю, на машине без ремонта ездить нельзя, но в машине нуждаюсь по работе), так как много заявок на ремонт. Подскажите, пожалуйста, существуют ли по закону какие-то сроки, в которые сервисные центры обязаны осуществить поставку запчастей и выполнить ремонт машины. Спасибо.

Купили новую машину в 2012 году в салоне (ПТС декабрь 2011 года). Было ДТП-виновными признали нас-вмятина небольшая, почти не видно. Потом второе ДТП-вина другой машины-теперь вмятина сильная в другом месте. Виновники вину признали. Можно ли получить компенсацию (выплату) за утерю товарного вида машины, если она (машина) уже ранее была в другом ДТП, но повреждения были маленькие, а теперь - видны? Очень жалко, машина новая, теперь вид-битая. И как это грамотно осуществить? Спасибо заранее за ответ.

Моей машине 3.5 года. Купила ее новую у официального диллера. 2 года гарантия. Через 2 месяца после окончания гарантии у меня начало троить машину, загоралась кнопка чек энжин и EPC. Поменяли свечи и масло. Прошел ровно год все повторилось. Поменяли свечи и катушки. Через 3 недели повторилось опять, довертели свечи (сказали, что не докрутили их) и я уехала. На следующий день опять повторилось. Опять приехала в салон. Опять поменяли свечи. Прошла неделя. Все повторилась. Сейчас они выставляют мне ремонт на 125 тысяч рублей. Всегда одна и та же проблема - троит машину, чек энжин и EPC. Установить проблему они не могу. Могу я подавать в суд или требовать бесплатного ремонта? Это же неустранимый дефект?

Машина 2012 г.в., на гарантии, обслуживалась только у официального дилера. Три раза производился ремонт по гарантии, последний - с 18 по 29 мая т.г. Вчера машину забрал, доехал до дома - ГУР не работает. Возможно ли в данном случае требовать замены машины на новую, либо денежной компенсации?

В конце ноября 2014 года сдав старую машину по утилизации купил в салоне новую Ниву Щевроле. Через месяц произошел страховой случай. При покупке Каско и Осаго сделал в Росгосстрахе. Машина была отвезена на СТО салона где и покупалась Атлант Моторс.14 января машина осмотрена предстовителем Росгосстраха.28 января было принято положительное решение на ремонт и было выдано направление на СТОа для выполнения ремонта о чем сообщили по смс. Было выдано направление на СТО официального дилера где и приобреталась Атлант Моторс. После чего на СТО машину разобрали на предмет скрытых дефектов и дальнейшего ремонта. Ремонт оказался значительным около 300000 рублей. Но 26 февраля мне позвонили со страховой и предложили перевезти машину на другое СТО, выбрав из нескольких вариантов мастерских за свои деньги и снова договариваться о ремонте. Машина разобрана, решение и направление на ремонт там где она находилась было, гарантийная машина если не ошибаюсь должна ремонтироваться у дилера кем и является Атлант Моторс и почему я должен оплачивать переезд машины? Что Вы мне посоветуете...

Уменя такой вопрос. Машина на гарантии сломалась коробка передач отдал в ремонт через четыре дня сделали в этот же день когда забрал машину коробка опять сломалась машина опять в ремонте спрашиваю сроки сказали неизвестно есть наряд заказ от первого ремонта а также машине год за год меняли фару переключатель поворотов датчик скорости подогрев сидения в машине постоянно что нибудь ломается что мне делать и могу ли я требовать замены авто или хотя бы замены старой коробки на новую марка машины лифан солано зарание большое спасибо прошу прощение за сплошной текст с компьютером на (ВЫ)

Случилось ДТП не по моей вине, машину покупал новую из салона хундай. Суммы по страховке не хватает, что бы сделать ремонт в дилерском салоне, ремонт можно сделать в простой автомастерской, но тогда у машины собьется гарантия. Можно ли подать иск в суд на то, что сумму для ремонта насчитали маленькую? Т.к. потеря товарного вида, запчасти нужны только оригинальные, ремонт нужно делать только в фирменном салоне, а иначе собьется гарантия. Машине 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли дилер продлить мне гарантию на машину на 2 недели?

В мае 2016 купил машину в салоне г.Чересска. Джили мк кросс.

Автомобиль 2015 г. выпуска. На ТО ездил в Черкесск к оф. диллеру. В мае этого года написал притензию на завод, т.к. машина по корабам начила гнить (сквозная ржавчиа) на притензию завод не ответил. Но официалы провели ремонт и отдали обратно (по гарантии) Спустя два месяца коррозия появилась в том же месте (на корабах машины) как поступить в данном ситуации?

Купили новую машину в апреле 2014 года у официального дилера. 16.08 2014 возникла проблема с двигателем. На эвакуаторе доставили машину в сервис где машина обслуживается. 26.08.2014 нам был озвучен результат дефектовки двигателя-ремонт признан гарантийным. Инженер по гарантийному ремонту заказал запчасти и сказал что прибудут запчасти через 45 дней, далее будет осуществлен ремонт. Заключении по дефектовки показывать отказываются-говорят это документ внутренний. Что я вправе требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение