Как получить жилье пенсионеру МВД без предыдущей очереди и места жительства, уволенному по причинам здоровья

• г. Белгород

Как получить жилье пенсионеру МВД и куда обратиться, если ранее на очереди не состоял, своего жилья нет, уволен по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Однако такие льготы вы можете получить, если вы уже стояли в очереди на получение жилья до 1 января 2005 года. Кроме этого:

- срок службы в МВД у вас должен быть не менее 10 лет;

- вы должны были быть уволены по состоянию здоровья или по сокращению штатов;

- ОВД, где вы служили, должен был финансироваться из федерального бюджета.

2

Если все условия соблюдены, вам необходимо обратиться сначала в отделение внутренних дел, из которого вы увольнялись и попросить предоставить справку с информацией о том, под каким номером вы сейчас числитесь в очереди на получение жилья.

3

После этого обратитесь в местную администрацию для того, чтобы зарегистрироваться в льготной очереди на жилье для военных пенсионеров и бывших работников МВД, так как теперь все обязательства по предоставлению жилья переданы субъектам РФ. Вам могут предложить:

- получить жилье по договору социального найма или в собственность;

- получить жилищный сертификат или единовременную денежную выплату на самостоятельное приобретение жилья или строительство.

Выберите подходящую вам форму получения/приобретения жилья. Однако в любом случае запаситесь терпением, так как финансирование этого проекта пока что идет очень вяло.

4

Если же вы не состояли в очереди на муниципальное жилье, то на вас будут распространяться только общие правила при получении жилья, если вы в нем нуждаетесь. Это значит, что вам будет необходимо представить в муниципалитет следующие документы:

- справку из органов соцзащиты о том, что ваша семья признана малоимущей;

- справку о совокупном доходе всех членов семьи;

- заверенные копии трудовых книжек, военных билетов или справок с последнего места работы;

- ИНН и СНИЛС;

- заверенные копии паспортов и свидетельств о рождении;

- кадастровый план квартиры/дома, выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить сертификат на жилье пенсионеру мвд если он умер месяц назад? (выслуга 11 лет) (уволен по состоянию здоровья) Обращается жена пенсионера мвд.

Как пенсионер мвд, могу ли я получить жилищный сертификат? Уволился 5 лет назад, в очереди на получение жилья не состоял. Своего жилья нет. выслуга 27 лет.

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Давайте я Вас проконсультирую.

Здравствуйте! Я пенсионер Мвд прослуживший более 10 лет, уволен по состоянию здоровья (инвалид 1 группы) собственного жилья нет, имею ли я право на получение жилья, если уволен в 2011 году, а как оказалось на очереди до 2005 года меня нет. Куда обращаться если мвд отказало с чего начинать?

Я пенсионер Мвд прослуживший более 10 лет, уволен по состоянию здоровья (инвалид 1 группы) собственного жилья нет, имею ли я право на получение жилья, если уволен в 2011 году, а как оказалось на очереди до 2005 года меня нет и мне было отказано в получении жилья официальным письмом. Куда обращаться и с чего начинать?

Службу в МВД РФ проходила с 1993 года по 2010 год. На федеральном бюджете более 10 лет, уволена по ограниченному состоянию здоровья. Жилья своего никогда не имела. На учете в ОМС состояла с 1985 года, то есть была поставлена на учет как нуждающаяся в жилье еще до поступления на службу в ОВД. На жилищном учете по месту службы никогда не состояла и не обращалась. Имею ли я право на жилье как пенсионер МВД РФ согласно ФЗ РФ №342 от 08.12.2010 года.

Может ли пенсионер МВД по Липецкой области получить сертификат на жилье, если он умер месяц назад? (выслуга лет 11 лет, уволен по состоянию здоровья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер мвд жилья не имею куда обратитьс\я город киренск иркутская область уволена по выслуге лет пенсия 12128 снимать жилье нет возможности.

В течении какого времени должен получить жилье пенсионер МВД вышедший на пенсии по льготной пенсии своего жилья нет в очереди с 2001 года?

Я являюсь инвалидом 2 группы МВД, стаж - более 10 лет, уволен по состоянию здоровья. Во время службы на очередь на жилье не стал. Могу ли я сейчас подать документы, как инвалид 2 группы МВД (заболевание получено в период службы)? В собственности жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение