Как правильно зарегистрировать ИП и выбрать ОКВЭД для производства изделий из искусственного камня, с минимальным налогообложением и в соответствии с законодательством?

• г. Губкин

Хочу открыть ип по производству изделий из искусственного камня подскажите какой для этого необходим оквэд и как зарегистрировать ип чтоб платить налог меньше чтоб ненарушать закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

26.7 Резка, обработка и отделка камня

26.8 Производство прочей неметаллической минеральной

продукции

На производстве все не закончится скорее всего, или Вы будете изделия на выставке выставлять или продавать, опять же кому и как, это тоже нужно указать по ОКВЭД

По системе налогообложения обычно к помощи юристов не прибегают, тем более здесь нужно знать и объемы производства и кол-во работников и другие факторы.

В целях как Вы пишите экономии, лично я бы вместо ИП открыл ООО, но опять же тут все индивидуально.

Вообщем у меня больше вопросов чем у Вас. Почитайте для начал хотя бы это http://smb.gov.ru/ там есть полезные материалы. Вам как предпринимателю в такие вещи нужно вникать, ведь Вам свой бизнес вести в будущем.

Успехов!