Проблемы с ремонтом автомобиля - отсутствие прогресса, некачественная работа и нежелание соблюдать договоренности

• г. Семей

Проблема следующего характера, машина пригнана с аукцыона Америки и куплена в аварийном состоянии, по прибытие ко мне и после таможенной очистки нашёл слесаря кузовщика, который приехав и осмотрев авто дал заключение по цене оценив свою работу в 1200 условных едениц, и по срокам 30-40 дней, прошло уже одиннадцать месяцев машина не готова до конца и самое главное не идут размеры, он теперь мне утверждает что проблема в подрамнике и что его нужно менять и что он всё сделал правильно... вези подрамник я его заменю... я спрашиваю а за что тогда ты мне выставил изначально счёт такой огромный и что сейчас спустя аж год выясняется что подрамник поведённый разве ты не с диффектовки должен был начать работу свою и тем более оценку этой работы? На что он вообще нагло отвечает что это к его работе не имеет никакого отношения... я ему говорю это всё кузовной ремонт и правь и доводим до конца свою работу... он избегает меня, разговаривает матом... А договора нет естественно никакого, деньги он уже получил 1000 у. е за всё это время предоплатой естественно без чеков... как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста? За это время ещё где он арендовал цех, мою машину незаконно удерживал его арендодатель так как тот с ним тоже не рассчитывался, из-за чего мне пришлось писать заявление в полицию, и только после этого вмешательства полиции ему отдали машину мою...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо все свои доводы написать в претензии и направить заказным письмом с уведомлением вашему слесарю - если он выполнял работы самостоятельно, не в качестве работника автомастерской. Провести экспертизу выполненных работ, но взыскать какие либо суммы вам вряд ли удастся так как у вас нет письменного подтверждения того, что вы ему оплатили данную сумму. Возможно только исправление за его счет дефектов покраски и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта автомобиля был сломан болт в подрамнике. Теперь автосервис требует замену всего подрамника за наш счет. Стоимость подрамника и работы по его замене услуга весьма дорогостоящая. Болт был сломан мастером автосервиса... Подскажите, пожалуйста, наши действия.

Заказала дипломную работу на сайте, оплатила полную работу в размере 10 тыс. рублей, работа сделала, после проверки, преподаватель написал что работа вся не имеет смысла, тема работы и текст работы не связан и нужно его переделывать. Отправила диплом заказчику, он отказывается исправлять в связи с тем, что по его мнению работа написана по смыслу, и он ждет нормальных требований, пишу что вы должны исправить всю работу, в ответ чего мне написали что вы не имеете понятия о работе. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке?

Я работаю слесарем по ремонту перегрузочных машин (ремонтирую погрузчики) . Работодатель обучил меня по профессии стропальщик и выдал мне удостоверение (в работе иногда приходиться стропить крупные детали) . В трудовом договоре я записан как слесарь по ремонту перегрузочных машин и не каких упоминаний о том что я стропальщик там нет. Однако работодатель стал заставлять меня проводить стропольные работы не только при ремонте погрузчиков, но и стропить всё что ему придёт в голову, мотивируя это тем, что ну у тебя же есть удостоверение стропальщика поэтому ты должен стропить всё . На мои возражения что я не стропальщик, он грозиться оформить отказ от выполнения работы. При этом за работу стропальщиком мне не платят и не доплачивают. Говорят, что я это и так должен делать, и что это не совмещение профессий. В должностной инструкции не указано что я должен выполнять работы стропальщика, а лишь указано, что если слесарь при работе выполняет стропа льные и некоторые другие виды работ, то он должен обязательно быть обучен и иметь удостоверение. Отсюда у меня несколько вопросов:

1. Слесарь по ремонту перегрузочных машин и стропальщик, это совмещение профессий или нет.

2. Должны ли мне платить за то, что я выполняю работу стропальщика и имеет ли право работодатель заставлять меня выполнять эти работы.

3. Могу ли я отказаться выполнять стропальные работы не связанные с профессией слесаря по ремонту перегрузочных машин.

4. Раз в год стропальщик обязан переаттестовываться. Работодатель в случае не переаттестации пишет приказ об отстранении от работы стопальщиком и указывает срок до которого слесарь по ремонту перегрузочных работ должен переаттестоваться и, в случае повторной не переаттестации пишет приказ об выговоре и новый срок об переаттестации. Могу ли я отказаться от переатестации ведь я слесарь по ремонту перегрузочных машин (не все слесаря в нашей бригаде обучены на стропольщика и выполняют стропальные работы) .

Я художник, изредка делаю портреты и картины на заказ, ип нет.

Мне поступил заказ на картину цена 4000 рублей, попросили самой рассчитать размеры картины и узнать будет ли такого размера рамка. Я рассчитала размер и скинула заказчику перед началом работы, он одобрил. Так же я позвонила в багетный салон и уточнила по рамке, мне сказали что могу сделать любого размера, о чем я сообщила заказчику.

Забирать работу приехал его сын, я показала ему работу, он передал деньги и уехал, через 3 дня мне звонит заказчик и говорит что рамку такую им не кто не сделает, и вообще работа халтура, и хочет вернуть работу иначе он подает в суд.

Вопрос что делать? Заказчик видел уровень моих работ перед заказом, за то что я не отвечаю за рамку ему было сказано.

Договоров не каких нет, есть переписка в интернете и квитанция о внесенной предоплате на карту.

Если бы была куплена готовая работа я бы конечно вернула деньги, но сделать была заказана услуга по написанию новой работы под нужны заказчика.

Договорился в устном виде с человеком о ремонте моего автомобиля, авто полностью сделан не был, этот слесарь от продолжения ремонта и денег отказался, нашел другую работу и куда то пропал, сейчас хозяин гаража (гараж слесарь брал в аренду) в котором находится мой авто, не отдает мне мой автомобиль, требует деньги, хотя никакого отношения к моему договору со слесарем не имеет. Как будет правильно поступить в данной ситуации?

Я заключила договор с Индивидуальным предпринимателем на проведение ремонта у себя в квартире. При заключении договора было оговорено УСТНО, что сроки проведения работ будут в течении недели. В самом договоре, при это, строка о сроках осталась пустая, мы ее не заполнили. В результате, с учетом УСТНО оговоренного срока, работы были выполнены частично. Далее работники ИП сказали, что в выходные они не работают и тогда я попросила их за оплату выйти в выходные и доделать работу, то есть ни как от их работодателя. Теперь ИП требует, чтобы я заплатила ему всю сумму по договору, так как работы все сделаны. Но ведь за часть работы я заплатила лично работникам (естественно без всяких расписок). За часть работы в будни я готова заплатить ИП, но он собрался подавать на меня в суд, чтобы я выплатила ему всю сумму. Я действительно обязана выплачивать ему всю сумму по договору, ведь как он докажет и как я должна понять, что работники пришли от него? Считается ли вообще договор действительным, если в нем не прописаны сроки выполнения работ - пустая строка? Если все таки договор считается действительным, то нужно ли мне его расторгать в одностороннем порядке и как правильно это сделать?

В СТО поставили машину на ремонт в начале июня 2014 года. В конце июня слесарь попросил аванс в размере 10000 рублей. В середине октября работа не была выполнена, мы перевезли машину в другое СТО, слесарь обещал вернуть аванс 6 ноября. Сейчас с его стороны сыпятся угрозы в наш адрес, деньги за невыполненную работу он возвращать не хочет. Как поступит? Проблема в том, что договор не был заключен, отношения основывались на доверии. За прошедшие месяцы, к работе даже и не приступали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Такая проблема, купил авто в аварийном состоянии. Требовалась замена лонжеронов, порогов и еще немного по-мелочи. Нашел мастера кузовного ремонта. Он оценил работу в 40000 р и по срокам в 30 дней. Необходимые запчасти были куплены мной лично и предоставлены мастеру, внесена предоплата 50%.

Идет уже 5-ый месяц ремонта, мастер постоянно переносит дату окончания ремонта. То скажет, что еще 3 недели ждать, потом еще неделю, потом еще 10 дней и т.д. Аргументирует высокой занятостью, т.е. моя машина просто так стоит, а он занимается другими. Договора никакого составлено не было, предоплата без чеков и расписок.

Подскажите, как быть в такой ситуации? Как повлиять на мастера, чтобы занялся наконец моим автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение