Проблемы с ремонтом автомобиля - отсутствие прогресса, некачественная работа и нежелание соблюдать договоренности

• г. Семей

Проблема следующего характера, машина пригнана с аукцыона Америки и куплена в аварийном состоянии, по прибытие ко мне и после таможенной очистки нашёл слесаря кузовщика, который приехав и осмотрев авто дал заключение по цене оценив свою работу в 1200 условных едениц, и по срокам 30-40 дней, прошло уже одиннадцать месяцев машина не готова до конца и самое главное не идут размеры, он теперь мне утверждает что проблема в подрамнике и что его нужно менять и что он всё сделал правильно... вези подрамник я его заменю... я спрашиваю а за что тогда ты мне выставил изначально счёт такой огромный и что сейчас спустя аж год выясняется что подрамник поведённый разве ты не с диффектовки должен был начать работу свою и тем более оценку этой работы? На что он вообще нагло отвечает что это к его работе не имеет никакого отношения... я ему говорю это всё кузовной ремонт и правь и доводим до конца свою работу... он избегает меня, разговаривает матом... А договора нет естественно никакого, деньги он уже получил 1000 у. е за всё это время предоплатой естественно без чеков... как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста? За это время ещё где он арендовал цех, мою машину незаконно удерживал его арендодатель так как тот с ним тоже не рассчитывался, из-за чего мне пришлось писать заявление в полицию, и только после этого вмешательства полиции ему отдали машину мою...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо все свои доводы написать в претензии и направить заказным письмом с уведомлением вашему слесарю - если он выполнял работы самостоятельно, не в качестве работника автомастерской. Провести экспертизу выполненных работ, но взыскать какие либо суммы вам вряд ли удастся так как у вас нет письменного подтверждения того, что вы ему оплатили данную сумму. Возможно только исправление за его счет дефектов покраски и т.д.