Работа на другом предприятии во время отпуска без сохранения заработной платы

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №19680689

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вязьма
01.09.2022, 17:39

Вы можете трудоустроиться по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
₽ VIP

3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.03.2019, 02:18

1. Вопросы совместительства регулирует статья 282 ТК РФ.Элементы совместительства указываются в ч. 1, ч. 2 и ч. 3 ст. 282 ТК РФ-работа выполняется по трудовому договору о совместительстве.

2.Если не хотите лишнего риска, то можно и так сделать.

3.По сути ничем не грозит главное чтобы работа производилась в свободное от основной работы время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
12.03.2019, 02:19

Здравствуйте. Можно работать, но только на условиях внешнего совместительства или по гражданско-правовому договору гл. 44 ТК РФ, гл. 27 ГК РФ. Тот факт, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никакого значения не имеет. Ограничений по этому поводу законодательство не содержит ст. 256 ТК РФ. Мая можете не ждать, и ничем на основной работе за это Вам не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
12.03.2019, 02:20

1.В период отпуска по уходу за ребенком работник вправе устроиться на работу на условиях совместительства, в том числе у того же работодателя (ст. 93, ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ)

2.в данном случае конечно лучше подождать до мая написать заявления и уйти, если работодатель второй к котоорому хотите может подождать так как меньше бумаг и далее не нужно будет менять трудовой договор с например почасового на обычный трудовой и тд,ничего координального просто более удобно

3.Ничем вам абсолютно не грозит вы имеете право работать где хотите и как хотите во время отличное от основного места работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
12.03.2019, 02:25

1 На основании статьи 60.1 тК РФ вы можете быть внешним совместителем, когда у вас сохраняется основное место работы Заключайте на основании статей 60.1 и 282 ТК РФ трудовой договор по совместительству

2 В том что вы устроитесь по совместительству нет нарушения закона, потому что статья 256 ТК РФ позволяет вам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени Поэтому принципиального значения не имеет когда вы именно устроитесь на работу по совместительству.

№ Если будете работать по договору ГПХ-это ничем вам не будет грозить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.03.2019, 04:30

Можете трудоустроится по совместительству. По договору гражданско-правового характера отчисления в фонды также есть

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.03.2019, 05:56

Здравствуйте посетитель сайта,

1.Вы можете оформить трудовой договор с неполным рабочим днем 2.Можете не ждать до мая 3. Если трудоустройство на новой работе будет осуществлено по ГПД, это вам ничем не грозит

ст 256,57 ТК РФ

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

[b]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.[/b]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
12.03.2019, 06:24

Здравствуйте, 1) Ваши трудовые отношения с работодателем в этом случае будут регулироваться ТК РФ

Статья 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

[quote]Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.

В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.

При заключении трудового договора о дистанционной работе путем обмена электронными документами документы, предусмотренные статьей 65 настоящего Кодекса, могут быть предъявлены работодателю лицом, поступающим на дистанционную работу, в форме электронного документа. По требованию работодателя данное лицо обязано направить ему по почте заказным письмом с уведомлением нотариально заверенные копии указанных документов на бумажном носителе.[/quote]

Статья 312.4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника

[quote]Если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, [b]режим рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника устанавливается им по своему усмотрению[/b].

Порядок предоставления дистанционному работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков определяется трудовым договором о дистанционной работе в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами, содержащими нормы трудового права[/quote];

2) Можете и не ждать, это ни на что не повлияет, у Вас вообще получается дистанционная работа;

3) Ничем это для Вас не грозит, закон не запрещает работнику заключать договоры гражданско правового характера, это не имеет никакой связи с трудовыми отношениями гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.03.2019, 07:48

Здравствуйте! Давайте по порядку.

1. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Т.е. Вы можете работать по совместительству на условиях неполного рабочего дня. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Так что основное место работы не потеряете. А чтобы не потерять выплаты пособия по уходу за ребенком, пока ему нет 1,5 лет, устройтесь на 0,5-0,6 ставки. Были разъяснения Верховного Суда РФ, что ставка не должна быть очень большой, иначе это никакой не неполный день.

2. Не обязательно ждать до мая. Можете формально устроиться на меньшую ставку просто. И пособие не потеряете, и работать начнете.

3. Вам ничем. А вот работодателя могут за ненадлежащее оформление по гражданско-правовому договору при наличии факта трудовых отношений привлечь по ст.5.27 КоАП РФ. В незаконном предпринимательстве Вас вряд ли будут обвинять (ст.14.1 КоАП РФ).

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как нам оформить его прием на работу?

В нашей компании работает сотрудник (по совместительству), у него есть основное место работы. В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Юрист г. Иваново
30.03.2004, 16:58

Александр!

В данной ситуации булет перевод с его согласия на работу с изменением существенных условий, как то на полный рабочий день.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем.

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.09.2006, 17:28

Уважаемая Лариса!

Лучше оформить через увольнение и прием.

Котобан Валентина Георгиевна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Запись в трудовой книжки гендиректора когда совместительство становится основной работой

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Юрист г. Кингисепп
28.06.2013, 12:24

Делать доп. соглашение к ТД, что отныне это место работы является основным и соответственно в трудовую вносить запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2010, 18:12

Денис,

1) Вас дурят - трудовой договор (ТД) д.б. заключен СРАЗУ (т.е. самое позднее - в 1-й день работы)

2) условие об испытании - должно содержаться в ТД

3) документ должен иметь название ТД, один его экземпляр - д.б. выдан Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.08.2010, 18:14

С Вами должны заключить трудовой договор, в котором должен быть указан испытательный срок - три месяца, но никак не договор подряда. При непрохождении испытательного срока Вас обязаны уведомить, по каким обстоятельствам Вы не прошли испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Я устроилась на работу 18 сентября будучи беременна уже месяц, меня на работу взяли с испытательным сроком на 3 месяца, в договоре прописано трудовой договор заключается на не определенный срок. Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Юрист г. Ульяновск
22.09.2015, 16:51

не могут уволить

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
22.09.2015, 16:51

Вы не можете быть уволены по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2015, 16:54

Нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Юрист г. Рязань
25.12.2015, 12:02

Здравствуйте! Входит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Как правильно оформляется трудовой договор, должны ли быть внесены изменения в трудовой договор по прежнему месту работы?

Директор ООО принят на работу в другое ООО по договору, в котором указано что данная должность директор представительства является основным местом работы, так же указан испытательный срок. Скажите пожалуйста, возможна ли работа руководителем на двух или нескольких должностях в различных организациях на основной работе или это совместительство? Как правильно оформляется трудовой договор, должны ли быть внесены изменения в трудовой договор по прежнему месту работы? Как оформить правильно такую ситуацию с соблюдением трудового кодекса и интересов руководителя?

С нетерпением жду Вашего ответа! За ранее благодарна!

Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
13.11.2007, 08:56

Одно место работы может быть основным, остальные - работа по совместительству. На основном месте работы составляется трудовой договор, где сказано, что это основное место работы, а в других организациях составляются труд. договоры как работа по совместительству и никак иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока,

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока, так как не устроили условия труда, засчитывается ли это время работы (2 месяца) в трудовой стаж? Испытательный срок в договоре был прописан. При увольнении в отделе кадров выдали справку об налоговых вычетах и прочих взносах.

Юрист г. Красногорск
07.06.2022, 14:00

Да, засчитывается.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.06.2022, 14:00

Да, считается в общий трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.06.2022, 14:00

А где трудовая книжка? Про стаж уточните в ПФР - не ясно, где Вы работали и отчислялись ли взносы... Если всё делали - то стаж учтёт ПФР, если до пенсии доживёте...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать какой документ просить на работе.

Осужденный на исправительные работы, был безработным, сейчас устроился и работает на испытательном сроке, официальное оформление только после месяца испытательного срока а в инспекцию нужны документы о основном месте работы. Что делать какой документ просить на работе.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2016, 14:16

Если его на испытательном сроке не трудоустроили то это крайне незаконно. Т к испытательный срок ни коим образом не ущемляет права работника. А справку тогда следует брать в службе судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства о том что алименты не выплачиваются.

С уважением, Сергей Фесенко.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение