Анонимные жалобы и незаконно отгороженная площадка - что делать в подобной ситуации?

• г. Курган

В своем подьезде, на площадке, отгородили для себя небольшую площадь конечно сделали это не совсем законно. У нас весь дом в таких площадках отгороженных. Неизвестное лицо подало на нас жалобу за незаконно установленный тамбур, подписавшийся советом дома, хотя никокого совета дома у нас нет. Ходили узнавали кто написал жалобу сказали что напечатано на компьютере и подписи нет. Также сказали что мы должны либо разобрать незаконно построенный тамбур, либо собрать подписи со всего дома, а это 260 квартир и оформить его официально. Вопрос: Имеет ли право управляющая компания рассматривать анонимные жалобы? И неужели нам придеться разбирать тамбур тем более что мы в доме не одни такие и почему то к ним никаких вопросов не возникает?

Ответы на вопрос (2):

вы незаконно построили тамбур, ук не имела право расскрывать вам персоональные данные тех кро обращается с жалобой, да вам придется либо убрать постройку либо узаконить.

Рассмотреть жалобу ни кто не запретит.При проверки ППБ Вашей УК могут выписать штраф,если Вас УК уведомляла о необходимости убрать перегородку,то штраф будет выписан Вам.