Правомерность распределения платы за отопление в новом доме с общим счетчиком и учетом по площади квартир

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в новом доме. Сдан в декабре 2015. Общая площадь дома 15000 квм. Общая площадь квартир 11000. Места общего пользования 4000 квм. Из них 500 это цоколь с коммерческими помещениями. Прибор учета отопления один на весь дом. Управляющая компания выставляет плату за отопление по общему счетчику и общей площади квартир. Хотя отопление есть и в подъезде и в цоколе. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

это правильно - см. ст. 37 ЖК