В каких случаях суд может обязать выплачивать кредит ЗАЕМЩИКА, а не ПОРУЧИТЕЛЯ?

• г. Красновишерск

В каких случаях суд может обязать выплачивать кредит ЗАЕМЩИКА, а не ПОРУЧИТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (1):

При обращении кредитора в суд заемщик и поручитель привлекаются в качестве соответчиков и долг взыскивается с них в солидарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Уточнение к вопросу № 834023 Если в суд явится и заемщик и поручитель могут рассмотреть вопрос о погашении кредита в пользу поручителя т.е заставить весь кредит выплатить заемщику, а с поручителя снять судебным решением его обязанности. Если поручителя заставят выплачивать кредит, то это будет полная задолжность или половина суммы. Если нечего описывать у поручителя и не с чего платить кредит за заемщика, то что делают в таких случаях. Помогите пожалуйста и подскажите как выйти из такой ситуации.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик брал кредит 400000 т. р. Не платил по нему. По суду обязали выплачивать поручителя! Поручитель умер. Нужно вступать в наследство жене поручителя? Может ли Банк обязать выплатить долг за умершего поручителя его родных?

Вопрос: при получении кредита в банке у заемщика было два поручителя. В случае пропажи заемщика в каких размерах должны выплачивать поручители кредит, и кто этот вопрос может урегулировать?

В каких случаях поручитель может платить за заемщика без ведома того, если у заемщика никогда не было просрочки по платежам и банк никогда не обращался к поручителям и заемщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение