Управляющая компания требует устранение шаровых кранов у батарей отопления в квартире - что делать?

• г. Москва

Управляющая компания вручила мне предписание об устранении нарушений в квартире: в недельный срок убрать шаровые краны у батарей отопления. Эти краны были установлены 7 лет назад при замене батарей, документации не осталось. Они служат только для того, чтобы перекрывать горячую воду при протечке или замене батарей и не отключать полностью стояк.

Управляющая компания ссылается на многочисленные жалобы соседей о недостаточном отоплении. У меня тоже батареи не горячие и зимой часто использую электрический обогреватель. Да и кранами этими ни разу не пользовался. Скажите правомерно ли требование управляющей компании и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если эти краны не предусмотрены проектом, требование УК правомерно...

Здравствуйте, Михаил.

Вы сами эти краны устанавливали?