Как вернуть деньги за товар, оплаченный ООО ИП в 2012 году - ситуация с долгами и перепиской

• г. Ижевск

ИП... Оплатил ООО... Товар по договору. В январе 2012 года. ИП запрашивал сначала оплаченный им товар. Бесполезно все оттягивалось всякими отговорками. ИП тогда стал запрашивать обратно денежные средства. Но уже прошел год ни товара ни денег. Что делать в этой ситуации?

Имеется переписка с фирмой о их долгах.

ИП и ООО находятся в разных регионах.

Ответы на вопрос (2):

Соблюдение до судебной процедуры и иск в суд(со всеми имеющимися доказательствами).

В Арбитражный суд по месту нахождения ООО нужно обращаться.

Не знаю, чего вы тянете.