Как вернуть денежные средства за товар, оплаченный без заключения договора поставки?

• г. Оренбург

Мы ООО, оплатили товар по счету без заключения договора поставки. Счет без печати и подписи. Прошло 2 месяца ни товара ни денег. На вопрос когда отгрузят товар внятного ответа нет. Выслали письмо на возврат денежных средств. Прошел месяц - тишина. ПОзвонили директору, на что он в голос смеется и отвечает, что возможно когда-нибудь деньги вернем. Как вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратится в суд и иском о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

По сути тот, кому вы перечислили деньги, не имеет основания для владения денежными средствами, в связи с чем вам необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Однако обратите внимание,с подобным иском можно обратиться в суд в течение трех лет с момента перечисления денег (срок исковой давности). Поэтому не затягивайте и действуйте. Если вам необходима помощь, вы можете связаться со мной по тел.8-987-844-15-62 для детальной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили ООО счет на поставку товара передав денежные средства Директору! Товар не поставили. Деньги не вернули! Директор написал расписку от себя что обязуется возвратить средства оплаченные по счету. Собираемся подавать в гр.Суд - возможно ли по расписке подать в суд о возврате денег на директора как на физ лица. Или все таки на ООО подавать?

Ситуация следующая. Я ИП, перевел денежные средства за товар на расчетный счет контрагенту. Раньше никогда ему не переводил. В итоге контрагент не выслал мне товар. С момента перевода прошло около 1 месяца. Как мне начать процедуру возврата денежных средств? Есть номер телефона, счет. Продавец отвечает на телефон, но кормит завтраками. Можете написать процедуру возврата денежных средств?

Как вернуть денежные средства за не поставленный товар согласно договора поставки между Юр. лицами. Договор просрочен. Письмо и претензию на возврат денежных средств отправили но это не возымело действий. Ответ на письма также не получили.

Одно ООО оплатило счет другому ООО, без оформления договоа. В счете не указано никаких условий, ни оплаты, ни поставки и т.д.

НА сегодняшний момент счет оплачен, а сейчас необходимости в поставке данных МТР нет.

Было отправлено письмо о возврате перечисленных денежных средств и в ответ получен ответ данная продукция изготовленна нами на заказ и все денежные перечисленные средства ушли на ее изготовление и возможности вернуть деньги нет

Подскажите как можно венуть деньги?

Мы произвели перевод денежных средств от ИП по счету, выставленному ООО, в счет оплаты товара. Без договора. Товар не поставлен в течение 20 дней, ООО на звонки и электронные сообщения не отвечает. В какой орган писать заявление для принуждения ООО в возврату средств или поставке товара по оплаченному счету.

По договору поставки оплатили продукцию, ооо и ооо поставщик в другом регионе продукция к нам не доехала возникли проблемы при транспортировке написали письмо на возврат денежных средств в какой срок поставщик должен вернуть денежные средства и какова процедуравозврата денег.

Помогите! Оплатили счет на поставку насосов на сумму 280000 рублей и поставщик не отвечает на звонки и переписку, нет договора, но есть счет где прописано номер счета, цена, товар, возможно как нибудь вернуть денежные средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в Арбитражный суд иск на возврат денежных средств за товар. Договор не заключен, денежные средства перечислялись по счету. Причина обращения-отсутствие данного товара у поставщика Спасибо.

ООО Оплатило счет на 100 кг сметаны другому ООО. Договор не подписывался. Счет нам выставлен без печати и подписи по электронной почте. В счете дата поставки не указана. Хотим вернуть деньги за товар, т.к. счет нами оплачен 14 декабря а поставки товара надлежащего качества до сих пор нет. Отгрузили нам без ТН 60 кг. сметаны ненадлежащего качества. Сейчас предлагают нам отгрузку надлежащего качества, но у нас сроки и мы уже закупили сметану у другого поставщика. Можем ли мы потребовать возврата денежных средств?

Оплатили товар по счету, товар не отгрузили, написали письмо на возврат денежных средств, прошло уже более месяца, говорят, что переведут, никаких денег мы не видим уже более месяца, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение