Вопрос оплаты долга как поручителю кредита - возможность и процедура внесения ежемесячной оплаты при арестованном пенсионном счете

• г. Кабанск

Я являюсь поручителем у заёмщика кредита в банке. Заёмщик перестал погашать кредит. Суд вынес решение взыскивать долг с поручителя, т.е. с меня. В данный момент я на пенсии. Пенсия составляет 6635.29 и плюс доплата от государства до минимальной пенсии 525.71.Больше нет доходов. Могу ли я вносить оплату в размере 1000 р ежемесячно Если да то как мне это оформить. В данный момент у меня арестован пенсионный счет в банке и у меня полностью снимают мою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).