Вопрос по досрочному выселению из квартиры - обязан ли хозяин вернуть денежный депозит?

• г. Москва

Вопрос: мы снимаем квартиру, заключили договор на 11 мес, прожили всего 5 мес, хотим досрочно освободить ее, заплатили за месяц, живем этот месяц и съезжаем. Наш денежный депозит который лежит у хозяина на случай н.з, обязан ли хозяин его нам отдать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы должны хозяина за месяц предупредить о выезде (досрочном расторжении) и тогда ваш залог входит в оплату последнего месяца (в это время хозяин ищет новых постояльцев), если не предупреждаете, а просто не платите и выезжаете, то хозяин в порядке возмещения убытка оставляет залог и ищет новых постояльцев.

Все должно быть прописано в Вашем договоре.